Статьи

С Юбилеем, Владимир Васильевич Дрегваль!

С 1961 по 1965 обучался в Харьковском юридическом институте  по специальности правоведение.

Свою трудовую деятельность начал в прокуратуре  Бучачского района Тернопольской области  в должности стажера следователя. Так начинали почти все мы.

В 1966 году он был назначен помощником прокурора  Шумского района той же области.

С 1971 по 1974 работал в должности старшего юрисконсульта на разных предприятиях.

Однако  в 1975 году вновь вернулся на службу в прокуратуру, где и служил на разных ответственных должностях, как в аппарате прокуратуры области и края, так и городских и районных структурах.

С  марта 1990 по  июль 2000 года, свыше 10 лет занимал должность прокурора Индустриального района г. Хабаровска.

Индустриальный район - один из самых больших и густонаселенных районов города. Один из самых сложных участков прокурорской  работы. С возложенными обязанностями Владимир Васильевич справлялся достойно. Результаты работы района по многим направлениям надзора были лучшими в крае. Так, группа по надзору за рассмотрением уголовных дел в суде была одной из лучших в крае, достойно работала следственная группа. Впоследствии бывшие следователи и старшие следователи района занимали ответственные посты. Так,  Петухов С.Н. пришел на работу в прокуратуру Индустриального района на должность следователя, а впоследствии занимал различные ответственные должности, в том числе прокурора города Хабаровска.

За достигнутые успехи Владимир Васильевич неоднократно поощрялся правами прокурора края и Генерального прокурора.

Уйдя на заслуженный отдых, он не стал менее активным и энергичным, а продолжил работу в ветеранской организации прокуратуры края. 


За активное участие в работе ветеранской организации  он также удостоился ряда наград: награжден медалями «Ветеран прокуратуры», «290 лет прокуратуре России» и знаком отличия «За верность закону» 1 степени.