Новости

23 февраля 2023 года - День защитника Отечества

Совет ветеранов прокуратуры Хабаровского края поздравляет ветеранов и пенсионеров прокуратуры края с Днем защитника Отечества.

Желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких. 

Особое внимание Совет ветеранов  всегда уделял участникам Великой Отечественной войны. В настоящий момент   остался в нашей организации только один участник войны Николай Егорович Кузиванов. Поздравляем Николая Егоровича индивидуально с таким замечательным праздником, благодарим его за все годы, которые он отдал Отчизне и в годы  войны и в мирное время в органах прокуратуры края. И сейчас, в настоящее время, благодарны ему за активность и участие в ветеранском движении. 

К месту будет вспомнить в этот день о А.Г.Лахмане и вот в связи с чем. Он прожил долгую и достойную жизнь:  ровно 95  лет. Последняя должность в прокуратуре края это прокурор-криминалист. Свои знания и опыт многие годы передавал молодым, стал  кандидатом наук, профессором, преподавал в академии госслужбы, является автором нескольких научных трудов по своей специальности, а специализировался он последние годы на вопросах борьбы и предупреждения коррупции. 

В рамках сохранения преемственности поколений старшие помощники прокурора Хабаровского края Елена Хохлова и Наталия Титова посетили вдову ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Иву Хуновну Лахман.

И.Х.Лахман передала в музей прокуратуры края личные вещи, учебные пособия, книги Анатолия Георгиевича Лахмана – профессора, кандидата юридических наук, доцента, Заслуженного юриста Российской Федерации. Он являлся не только участником Великой Отечественной войны, но и служил после войны в органах прокуратуры края. Долгие годы был членом Совета ветеранов прокуратуры.

Среди его многочисленных трудов в сфере юриспруденции есть такие, как «Инновации юридического образования: теория и практика», «Модульно-компетентностная технология обучения юристов».

Переданные в дар книги, вещи приумножат экспозицию ведомственного музея, сделают ее более познавательной и интересной (материал первично размещен на сайте прокуратуры Хабаровского края).

Нет комментариев

Добавить комментарий