Новости

Юбилей Пачковой Л.А.

17 декабря 2020 года – день рождения Любови Алексеевны Пачковой. После  оканчивая Томского университета  по специальности юриспруденция, Любовь Алексеевна выбрала себе место работы – город на берегу реки Амур. Эта река всегда привлекала ее, и она мечтала  не только побывать на этой великой реке, но и жить здесь.

Пачкова Л.А. проходила службу в органах прокуратуры Хабаровского края с августа 1980 года. Работала стажером, помощником прокурора, прокурором Нанайского района Хабаровского края, прокурором, старшим прокурором, начальником отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере, помощником и старшим помощником прокурора Хабаровского края по СМИ.

Последние годы, до своей отставки в 2019 году, Л.А. Пачкова возглавляла пенсионную службу прокуратуры края, старший помощник прокурора края, старший советник юстиции.

С 17 декабря 2019 года является пенсионером органов прокуратуры Хабаровского края.

В период службы  Пачкова Л.А. зарекомендовал себя грамотным работником, добросовестным и исполнительным прокурором, отличалась высоким профессионализмом, ответственным отношением к делу, пользовалась заслуженным авторитетом и уважением коллег.

Пачкова Л.А. всегда осуществляла обширную общественную деятельность, много лет возглавляла Профсоюзную организацию прокуратуры края.

Пачкова Л.А. участвовала в организации и проведении  мероприятий ветеранской организации, делилась с молодыми работниками прокуратуры своим опытом, предоставила свои воспоминания о работе в органах прокуратуры, неоднократно готовила публикации о пенсионерах и работниках прокуратуры для СМИ и журнала «Законность».

За добросовестное исполнение служебного долга неоднократно поощрялась правами прокурора Хабаровского края и правами Генерального прокурора Российской Федерации.

С учетом продолжительной и безупречной  службы в органах прокуратуры, значительного  личного вклада в укрепление законности и правопорядка и в связи с 70-летним юбилеем  Пачкова Л.А. представлена  Советом ветеранов прокуратуры края к награждению  медалью « Ветеран прокуратуры».  


  



Нет комментариев

Добавить комментарий