Новости

Юбилей Валентины Александровны Донец

10 апреля 1943 года в разгар Великой Отечественной войны в городе Кировограде Свердловской области родилась Валентина Александровна Донец. И сегодня Валентина Александровна отмечает свой замечательный личный юбилей.

Совет ветеранов и пенсионная служба прокуратуры Хабаровского края сердечно поздравляют заслуженного ветерана прокуратуры Валентину Александровну Донец, чей стаж в льготном исчислении в органах правосудия и прокуратуры превысил 50 лет, с Юбилеем. Валентина Александровна! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, любви и уважения близких! Пусть каждый миг приносит Вам радость и приятные хлопоты, а жизненная энергия не ослабевает!  


Валентина Александровна заслужила уважение за свои знания и их реализацию на прокурорском поприще за все долгие годы службы, коллеги и подчиненные наградили ее уважением, а руководство ведомственными отличиями.

Награды ветерана: медаль "300 лет прокуратуруре России" (государственная награда Российской Федерации), медали «Ветеран прокуратуры», «290 лет прокуратуре», Знак отличия «За верность закону» 1 степени, Нагрудный знак «За безупречную  службу».

Среди наград ветерана есть и медаль «Детям военного времени», учрежденная органами представительной власти Хабаровского края.

Валентина Александровна Донец старший советник юстиции, Почетный работник прокуратуры РФ, свою трудовую деятельность начала 1 сентября 1960 года. В 1966 году зачислена в институт, окончила Свердловский юридический институт с отличием в 1970 году. Сразу после окончания вуза зачислена стажером народного судьи в район имени Лазо Хабаровского края. В апреле 1976 году избрана народным судьей Биробиджанского городского народного суда.

В органах прокуратуры Хабаровского края с 1982 года. Первая должность в органах прокуратуры прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием МВД. С 1990 года — начальник отдела за рассмотрением гражданский дел в судах. 10 ноября 2007 года ушла на заслуженный отдых с должности начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданских и арбитражных судах прокуратуры края. 


Все эти годы после увольнения на пенсию Валентина Александровна является активным членом ветеранской организации прокуратуры Хабаровского края и участником ветеранских мероприятий. 



Нет комментариев

Добавить комментарий