Новости

23 сентября текущего года прошло празднование юбилея завода АО «Дальэнергомаш».

23 сентября текущего года прошло празднование юбилея завода АО «Дальэнергомаш».


Праздник организован председателем Совета ветеранов  завода Вахрудиновой О.Г. и её заместителем  Астапенко Р.С.

Развлекательную часть программы исполнила концертная бригада "Вперёд, Россия". На празднике проведены викторины и конкурсы. Праздник прошёл очень весело и радостно.  

Завод основан в октябре 1933 года как авторемонтный и сохранял эту специализацию до 1941 года. Начавшаяся Вторая мировая война потребовала перестройки производства на выпуск фронтовой продукции. Дальэнергомаш производил боеприпасы, ремонтировал танки.

Сегодня «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» (Дальэнергомаш) – это современное машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве, продаже и сервисном обслуживании компрессорного и энергетического оборудования для различных отраслей промышленности. Предприятие постоянно работает над модернизацией выпускаемой продукции, повышая его энергоэффективность и надежность.

На праздновании присутствовали председатели различных ветеранских  организаций Центрального района города Хабаровска, в  том числе председатель Совета ветеранов прокуратуры края Батрак Н.М.



Нет комментариев

Добавить комментарий