Новости

Скончался Ковригин В.П. 14 декабря 2022 года

Совет ветеранов прокуратуры Хабаровского края с прискорбием извещает о кончине Ковригина Владимира Петровича, 12.08.1947 года рождения. Это случилось 14 декабря 2022 года.

Ковригин В.П. начал свою трудовую деятельность в органах прокуратуры в должности стажёра-следователя прокуратуры Смидовичского района ЕАО в 1976 году. Далее занимался должности прокурора Ванинского и Тугуро-Чумиканского районов. Вышел на пенсию с должности прокурора-криминалиста прокуратуры края с дислокацией в городе Комсомольске-на-Амуре.

За раскрытие преступлений, хорошие показатели в работе неоднократно поощрялся прокурором края, награждён медалями Ветеран прокуратуры, 290 лет прокуратуре России.

Выражаем соболезнование родным и близким покойного

Совет ветеранов прокуратуры края



Г.А.Пысина

Выражаю соболезнование родным и близким усопшего и светлая память Владимиру Петровичу. Занимаясь архивными материалами, могу только положительно отозваться о его деятельности на всех направлениях надзора, а тем более в должности прокурора-криминалиста. Мы познакомились при подготовке торжественного празднования 50-летнего юбилея службы прокуроров-криминалистов (2004г)

Комментировать
Г.И.Бобровник

Соболезную родным и близким. Хорошо его помню. Не боялся проблем, чутье следователя -или криминалиста - у него замечательное было. В Чумикане, от которого все бежали как от чумы, пробыл несколько лет прокурором, хотя со здоровьем у него были проблемы.. Как-то приехал на коллегия в июле. Мы потом от жары истекаем, а он сидит у меня в кожаной куртке. Говорит, что у них в заливе лед еще не растаял, не успел согреться. Деятельный был, за дела болел. Пусть земля ему будет пухом.

Комментировать