Новости

В преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества для студентов ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» и работников прокуратуры края проведена экскурсия в музей прокуратуры Хабаровского края.

Старший помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Елена Хохлова рассказала о музее и истории прокуратуры Хабаровского края, которой в этом году исполняется 85 лет. Будущие юристы – студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Судебная и прокурорская деятельность», и 3 курса, получающие среднее профессиональное образование по специальности «Право и организация социального обеспечения», прикоснулись к истории прокуратуры Хабаровского края с 30-х годов прошлого столетия до наших дней. 


Участникам экскурсии представлены такие экспонаты, как многочисленные фотографии, личные документы и вещи работников, награды, памятные знаки и многое другое. 


 


Прокурор отдела кадров прокуратуры края Ольга Макарова вместе со студентами перелистали страницы архивных личных дел девушек, которые в 1937 году по призыву Валентины Хетагуровой приехали в Хабаровск и начали свою работу в прокуратуре Дальневосточного края, правопреемником которого вскоре после этого, а именно 14 декабря 1938 года, стал Хабаровский край.

В заключение Елена Хохлова и Ольга Макарова пожелали студентам успешной учебы и познавательной практики в районных прокуратурах, а работникам прокуратуры проявлять интерес к истории надзорного ведомства и стать достойными продолжателями лучших традиций прокуратуры. 


Нет комментариев

Добавить комментарий