Новости

Встреча ветеранов, посвященная дню образования Советской прокуратуры

29 мая 2023 года в ведомственном музее состоялась встреча ветеранов прокуратуры Хабаровского края, посвященная 101 годовщине образования Советской прокуратуры. Ветераны вспоминали о совместной деятельности на поприще обеспечения законности и правопорядке в обществе, вспоминали своих коллег по прокурорскому надзору в те давние годы, говорили о сложностях при обеспечении законности и правопорядка на вверенной территории.

Многие из ветеранов начинали трудовую деятельность в органах прокуратуры на должности следователя прокуратуры, вспоминали о расследовании общественно значимых уголовных дел, об участии в судебных заседаниях, и, конечно, вспоминали своих наставников из числа участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг..  


 


Среди ветеранов по приглашению была Пысина Галина Александровна, возглавлявшая Совет ветеранов прокуратуры Хабаровского края с 2010 по 2018гг. Она поведала о создании ветеранской организации в прокуратуре края, становлении ведомственного музея, о работниках прокуратуры прошлых лет, которые наряду с оперативной деятельностью осуществляли и наставнические функции.

Галина Пысина вспомнила о посадке ветеранам рябиновой аллеи на набережной в июне 2013  года (накануне большого наводнения) и сообщила, что в первую очередь посетила это важное для нее место и проверила, как растут и развиваются рябины, сфотографировала каждое деревце.  

 

 

 

 

Наждежда Батрак, председатель Совета ветеранов прокуратуры края, пояснила, что в этой аллее позднее подсаживали новые деревья там, где из-за новоднения часть  саженцев погибла.

После общения ветеранов в музее прокуратуры состоялась встреча с молодыми специалистами, организованная по инициативе отдела кадров прокуратуры края.  

Старший помощник прокурора Хабаровского края Е.В.Хохлова

Нет комментариев

Добавить комментарий