Новости

Встреча ветеранов Центрального района

6 марта 2023 года в преддверии Международного Женского дня 8 Марта в Центральном районе города Хабаровска организована торжественная встреча для женщин района. Ветеранская организация прокуратуры Хабаровского края с 1993 года завоевала уважение к себе за ту постоянную и активную деятельность, которую ветераны и пенсионеры прокуратуры края осуществляют в масштабах не только всего края, но и прежде всего в рамках Центрального района города Хабаровска, где административно располагается прокуратура края. Совет ветеранов Центрального района города Хабаровска в свою информацию о проделанной работе, предоставляемую в администрацию района, включает и те события и положительные моменты из деятельности Совета ветеранов прокуратуры края, которые имели место в разные годы со дня функционирования нашей ветеранской организации за эти 30 лет.

Напомним: в текущем году 7 мая исполнится 30 лет со дня учреждения ветеранской организации прокуратуры Хабаровского края. Ее первым председателем стал по душевному порыву Шленчак Ф.И. Ему было горько наблюдать за разрушением мощной советской державы, и он не мог оставить коллектив ветеранов, с кем он работал в советской прокуратуре и кто доверял конкретно ему.

Шленчак Ф.И. до запрета партийных объединений в органах прокуратуры возглавлял партийную организацию прокуратуры края (это на общественных началах было устроено), а также был членом райкома партии Центрального района (это тоже на общественных началах). Очень многое в стране советов осуществлялось на общественных началах — и это было обычным делом.

Основной труд Шленчака Ф.И. — осуществление надзора в органах прокуратуры выполнялся им на должном уровне, вся остальная общественная деятельность, конечно же ,проводилась за счет личного времени.

И Совет ветеранов прокуратуры края в созданной им ветеранской организации уже на пенсии он возглавил, естественно, на общественных началах.

На таких же началах наш Совет ветеранов и продолжает функционировать и по сей день.

Совет ветеранов Центрального района на все свои значимые мероприятия за эти годы всегда приглашал к участию председателей наших Советов ветеранов.

Не стал исключением и этот год, тем более, что ветеранскую организацию у нас возглавляет представительница слабого пола. Надежда Михайловна Батрак была приглашена администрацией, Советом ветеранов Центрального района города Хабаровска 6 марта 2023 года и приняла участие в торжественном приеме «Достойные женщины великой страны…» Такое приглашение — знак уважения и признания заслуг в ветеранском движении к деятельности женщин всей ветеранской организации прокуратуры Хабаровского края, ибо только общий труд позволяет выделить лидера любой организации. Не исключение здесь и ветеранское движение.

Присутствующих и участвующих дам, представителей многих ветеранских объединений Центрального района, в торжественной встрече поздравила заместитель мэра по Центральному району Протопопова Т.М., депутат Законодательной Думы Рыбин Н.А., председатель Совета ветеранов по Центральному району Храмов А.В. 


        

Приглашённые дамы посмотрели концерт художественной самодеятельности, им были вручены цветы и сувениры.

Нет комментариев

Добавить комментарий